RSS
Каннеллони с курицей и грибами

Каннеллони с курицей и грибами

3  out of 2
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

1. Готовим начинку: шампиньоны пережарить с репчатым луком и смешать с нарезанной небольшими кусочками курочкой. Посолить, поперчить, если хотите.
2. Сковороду/форму смазать сливочным маслом и посыпать тертым хлебом или сухарями. Фаршировать начинкой сырые каннеллони и выложить их в один слой в форму.
3. Приготовить сливочный соус. Хотя лучше, конечно, немножко заморочиться и сделать бешамель. Залить соусом макароны и посыпать тертым сыром. Или наоборот: сначала сыр, потом соус. Здесь такой нюанс: если у вас есть жаропрочная форма с крышкой - тогда соуса может быть поменьше, у меня, к моему великому стыду и сожалению, такой формы до сих пор нет - поэтому соус должен покрыть каннеллони, иначе они сверху останутся жестковатыми (как у меня в этот раз и вышло).
4. Готовить в хорошо разогретой духовке (200 градусов) 30-40 мин. Как я уже говорила - лучше это делать под крышкой.
Ну, вот, где-то так. Особой красоты у меня не получилось, но на вкус очень даже ничего.

Ингредиенты

каннеллони - 12 шт

Для начинки:
отварная куриная грудка - 1шт.
шампиньоны - 200г
небольшая луковица

Для соуса:
сливки (у меня были 10%, поэтому я загущала чуть-чуть мукой)- 300мл (возможно понадобится больше, в рецепте объясняю почему)
приправы по вкусу

тертый сыр для посыпки

Настоящих итальянских каннеллони я, к сожалению, не пробовала, поэтому готовила наобум - не судите строго, если что не так - исправите.
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены